क्षेत्र के स्ववित्तपोषित विद्यालय व महाविद्यालय शिक्षक मोर्चा के सदस्यों ने बकाया वेतन के लिए मंगलवार को सामाजिक संगठन आवाज ए हिन्द के तत्वावधान में सीएम व डीएम को सम्बोधित पत्रक एसडीएम (बांसडीह) दुष्यंत कुमार मौर्य को दिया।
मोर्चा के संयोजक बब्लू पांडे ने एसडीएम से कहा कि निजी संस्थानों के शिक्षकों पर आए आर्थिक संकट की ओर शासन व प्रशासन का बिल्कुल ध्यान नहीं है। ऐसे शिक्षक गंभीर आर्थिक संकट से गुजर रहे हैं। शिक्षण संस्थानों ने फरवरी से वेतन नहीं दिया है, इससे शिक्षक व उनका परिवार भूखमरी के कगार पर है। बब्लू ने मांग की कि निजी संस्थानों में कार्यरत शिक्षकों व कर्मचारियों का बकाया वेतन 15 दिन के अंदर दिलवाया जाए। बारहवीं के कोचिंग सेंटरों को निश्चित नियमावली के तहत शुरू करने का आदेश दिया जाए। निजी संस्थानों के शिक्षकों व कर्मचारियों का न्यूनतम वेतन तय किया जाए।
इस मौके पर सुशांत राज, सुजीत सिंह परिहार, बब्लू पांडे, माइकल भारद्वाज, नीरज मिश्र, बलवंत पांडे, धनंजय सिंह, दिलीप तिवारी, अंजनी मिश्र, धनंजय पांडेय, अतुल सिंह, चंदन पांडे, मोनू पांडे, अनिल यादव, राहुल पांडेय आदि थे।