आजमगढ़ में यह सोच अब विस्तार लेती हुई दिखने लगी है, नगर के जलनिकासी के लिए अपर जिलाधिकारी वित्त और राजस्व आजाद भगत सिंह की मेहनत और सजगता अब मूर्त रुप लेने लगी है. बरसात से पहले नगर के नालों और जलनिकासी की समस्या को गंभीरता से लेते हुए एडीएम ने पहले ही इसकी जानकारी और योजना बनाना शुरू कर दिया था
आजमगढ़ 16 मई. कहते हैं कि एडीएम, जिलाधिकारी की सोच और कल्पनाओं का विस्तार होतें हैं. आजमगढ़ में यह सोच अब विस्तार लेती हुई दिखने लगी है, नगर के जलनिकासी के लिए अपर जिलाधिकारी वित्त और राजस्व आजाद भगत सिंह की मेहनत और सजगता अब मूर्त रुप लेने लगी है. बरसात से पहले नगर के नालों और जलनिकासी की समस्या को गंभीरता से लेते हुए एडीएम ने पहले ही इसकी जानकारी और योजना बनाना शुरू कर दिया था. पिछले बरसात में नगर में घुसे पानी को लेकर आजमगढ़ ने जो त्रासदी झेला है, उसकी पुनरावृत्ति न हो, इसका प्रयास जिला प्रशासन करने में लगा.
उसी क्रम में आज जिलाधिकारी विशाल भारद्वाज ने प्रातः पहाड़पुर तिराहा, पांडेय बाजार, बागेश्वर नगर, कोलबाजबहादुर आदि स्थानों का निरीक्षण किया.उन्होंने कहा कि बारिश के समय जलजमाव की स्थिति उत्पन्न ना हो, इसलिए जल्द से जल्द सभी नालों की सफाई कराना सुनिश्चित करें. उन्होंने संबंधित अधिकारी को निर्देश दिए कि समय से पूर्व नाली से अतिक्रमण को हटाकर नाली की सफाई एवं शहर के संपूर्ण पंप हाउस को ठीक करा दिए जाय. उन्होंने कहा कि इस कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही ना करें. इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी वित्त और राजस्व आजाद भगत सिंह भी थे.