बस स्टैंड पर रोडवेज चालक से मारपीट व धमकी, बस से उतारकर ले गए यात्री; धरने पर बैठे कर्मचारी
1 min read
आजमगढ़। आजमगढ़ जिले के बेल्थरारोड डिपो से दिल्ली के लिए जा रही रोडवेज बस में सवारियों को बैठाने के दौरान मंगलवार को बस स्टेशन पर प्राइवेट वाहन चालकों ने जमकर उत्पात मचाया। रोडवेज चालक के अनुसार, लगभग आठ से दस युवकों ने रोडवेज बस में चढ़ चुकी सवारियों को जबरन उतारना शुरू कर दिया और प्राइवेट गाड़ियों में कम किराया बता कर बैठाने लगे। वहीं रोडवेज चालकों से मारपीट की। इससे नाराज रोडवेज कर्मचारी धरने पर बैठ गए। अधिकारियों के आश्वासन पर धरना समाप्त हो सका।
जानकारी मुताबिक बेल्थरारोड के चालक अशोक कुमार यादव ने रोडवेज चौकी पर तहरीर दी। बताया कि एसी बस को बेल्थरारोड से दिल्ली के लिए लेकर रवाना हो रहा था। आजमगढ़ बस अड्डे पर यात्रियों को बैठाने के दौरान प्राइवेट वाहन चालकों ने न सिर्फ सवारियों को उतारा बल्कि रोडवेज कर्मचारियों के साथ गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी भी दी।
डर के माहौल में चालक और अन्य स्टाफ कुछ नहीं कर सके और करीब 20 से 25 सवारियों को प्राइवेट वाहन चालक अपने साथ ले गए। पीड़ित चालक ने संबंधित थाने में तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। वहीं रोडवेज के कर्मचारी धरने पर बैठ गए। मौके पर एआरएम बीआर गौतम व आरएम मनोज कुमार वाजपेयी समेत अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे।
सभी मामले में सख्त कार्रवाई करने की मांग उठाई। अधिकारियों ने भी इस घटना की निंदा की और कहा कि हर हाल में डग्गामारी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। वहीं, रोडवेज कर्मचारियों का कहना है कि यदि ऐसे तत्वों पर शीघ्र कार्रवाई नहीं की गई तो रोडवेज सेवाएं बाधित हो सकती हैं और कर्मचारियों की सुरक्षा भी खतरे में पड़ जाएगी।
वहीं यात्रियों में भी इस घटना को लेकर आक्रोश है और उन्होंने प्रशासन से ठोस कदम उठाने की मांग की है।
