खौफनाक वारदात: एक ही कमरे में पहले पत्नी फिर पति ने फंदे से लटक कर दी जान, बिलख रहीं बेटियां
1 min read
वाराणसी। वाराणसी जिले के चौबेपुर क्षेत्र के रामपुर चंद्रावती गांव में मंगलवार अपराह्न 3 बजे दंपती सनी देवल राजभर (27) और चांदनी देवी (25) ने पंखे की कुंडी में साड़ी के सहारे फंदे से लटक कर जान दे दी। पुलिस वजह की तलाश में जुटी है। दंपती के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। सूचना मिलते ही दंपती के घर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। तमाम आशंकाओं पर लोगों ने चर्चा की। घटना से हर कोई हतप्रभ है। पुलिस ने बताया कि पहले पत्नी और फिर पति ने फंदा लगाकर जान दी है।
रामपुर निवासी शिव कुमार राजभर का इकलौता बेटा सनी फास्ट फूड की दुकान चलाता था। अपराह्न तीन बजे बेटी अदिती स्कूल से घर लौटी तो दरवाजा बाहर से खुला था। कमरे में पहुंची तो मां-बाप के शव देखकर चीख पड़ी। आसपास के लोगों ने तुरंत दपंती को नीचे उतारा और पास के अस्पताल में भर्ती कराया, जहां चिकित्सकों ने दंपती को मृत घोषित कर दिया। शिव कुमार ने पुलिस को बताया कि परिवार पर किसी प्रकार का कोई कर्ज और विवाद नहीं था।
बेटे, बहू ने ऐसा कदम क्यों उठाया, यह समझ से परे है। शिवकुमार और मां तीजा देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। चौबेपुर इंस्पेक्टर अजीत कुमार वर्मा ने बताया कि खुदकुशी की वजह अभी तक स्पष्ट नहीं हो सकी है। दोनों के मोबाइल फोन को भी खंगाला जा रहा है। फॉरेंसिक टीम ने भी छानबीन की और साक्ष्य संकलन किया है। चांदनी और शनि की दो बेटियां हैं। अदिति 7 और काजल 3 साल की है।
बेटे, बहू की मौत से पिता शिव कुमार राजभर टूट गए। पीडब्ल्यूडी में रहे शिवराम ने पुलिस को बताया कि साहब अब हम लोग कैसे जिंदा रहेंगे। जवान बेटे की मौत ने झकझोर दिया है। अबोध दो पोतियों की परवरिश अब कैसे होगी, यही सवाल उपस्थित अन्य लोगों के मन में भी रहा। परिचित और रिश्तेदार शिव कुमार को ढांढ़स बंधाते रहे। मां तीजा देवी अचेत हो गईं। बेटी अदिति बिलखते रहीं और जबकि उदास मन से काजल हर किसी को बिलखते हुए देखती रही।
