राजाभैया की पत्नी भानवी कुमारी ने पीएम मोदी और सीएम योगी को भेजा पत्र, लगाई सुरक्षा की गुहार
1 min read
प्रतापगढ़। जनसत्ता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और कुंडा विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजाभैया की पत्नी भानवी कुमारी सिंह ने एक बार फिर राजाभैया और एमएलसी अक्षय प्रताप सिंह उर्फ गोपालजी पर गंभीर आरोप लगाया है। भानवी ने प्रधानमंत्री मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ तो पत्र भेजकर अपनी और बच्चों की सुरक्षा की गुहार लगाई है। इस संबंध में उन्होंने एक ऑडियो भी जारी किया है। कहा कि कुछ कहना नहीं चाहती थीं, लेकिन अक्षय प्रताप सिंह ने उन्हें बोलने के लिए मजबूर कर दिया है। इस संबंध में उन्होंने अपने अकाउंट से एक्स (ट्वीट) भी किया है।
पीएम और सीएम को भेजे गए पत्र में भानवी कुमारी सिंह ने कहा है – वर्षों तक मैंने चुप रहकर अपने परिवार की इज़्ज़त बचाने की कोशिश की। बहुत अन्याय सहा, बहुत उत्पीड़न सहा। पर हाल ही में अक्षय प्रताप ने मीडिया इंटरव्यू में मेरे बारे में झूठ फैलाकर मुझे “पागल” कहा। यही वह आख़िरी चोट थी जिसने मुझे मजबूर कर दिया कि अब सच्चाई सबके सामने रखूं।
मैं इस व्यक्ति की नीचता का कोई जवाब नहीं देना चाहती थी, लेकिन बार बार मीडिया के लोग मुझसे संपर्क कर रहे हैं। अब कुछ बोलना और कहना जरूरी है। मैं केवल जांच एजेंसियों से निष्पक्ष जाँच चाहती हूँ। सबूत मैंने दिए हैं जो अपने आप प्रमाण देते हैं। नई अपराध न्याय संहिता में वैज्ञानिक तरीकों से जांच की व्यवस्था मोदी और अमित शाह ने कर दी है। फोरेंसिक जांच करा लीजिए। पंद्रह दिन में रिपोर्ट आ जाएगी। बस योगी और उनकी पुलिस को निष्पक्षता से जांच कराना है। सच शीशे की तरह साफ़ तरीके से सामने आ जाएगा। यूपी पुलिस पर भरोसा नहीं हो तो सीबीआई जांच करा लें। हिम्मत हो तो स्वयं खुद अक्षय प्रताप यह मांग करें कि पूरे मामले की सीबीआई जांच हो। जिससे यह साबित हो जाए कि सच क्या है।
