Latest News

The News Complete in Website

आजमगढ़ में 25 हजार का इनामिया गैंगस्टर गिरफ्तार

1 min read

आजमगढ़। जनपद में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत दीदारगंज पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने ₹25 हजार के इनामी गैंगस्टर को गिरफ्तार कर लिया है, जो वाहन चोरी और नकबजनी जैसी वारदातों में सक्रिय था।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार के निर्देशन में चल रहे अभियान के क्रम में थाना दीदारगंज पुलिस ने रविवार को वांछित अभियुक्त जय कुमार गौतम को सुघरपुर तिराहे से दबोच लिया। आरोपी लंबे समय से फरार चल रहा था और उसकी गिरफ्तारी पर ₹25,000 का इनाम घोषित था।

पुलिस के अनुसार, आरोपी संगठित गिरोह का सक्रिय सदस्य है, जो आर्थिक लाभ के लिए वाहन चोरी और नकबजनी जैसी घटनाओं को अंजाम देता था। उसके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। अपराधों से क्षेत्र में दहशत का माहौल बना हुआ था और लोग उसके खिलाफ गवाही देने से भी डरते थे।

रविवार को पुलिस टीम गश्त पर थी, तभी मुखबिर से सूचना मिली कि आरोपी सुघरपुर तिराहे के पास मौजूद है और भागने की फिराक में है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। आरोपी ने भागने की कोशिश की, लेकिन घेराबंदी कर उसे पकड़ लिया गया।

गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान जय कुमार गौतम पुत्र दलसिंगार निवासी ग्राम आमगांव, थाना दीदारगंज के रूप में हुई है। उसके खिलाफ विभिन्न थानों में कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें चोरी, नकबजनी और आर्म्स एक्ट से जुड़े मामले शामिल हैं।

पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक जयप्रकाश, उपनिरीक्षक अनिल कुमार सिंह और हेड कांस्टेबल तेरसू यादव शामिल रहे। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। गिरफ्तारी से क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत होने की उम्मीद जताई जा रही है।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *