नशे की गिरफ्त में उप्र का यह जिला
1 min read
सड़कों पर झूमती दिखती हैं युवतियां, वीडियो वायरल
लखीमपुर खीरी। पलिया के विभिन्न मोहल्लों से इन दिनों स्मैक का धंधा तेजी से चल रहा है। सूत्रों की मानें तो कुछ पुलिसकर्मियों की सांठ-गांठ से यह धंधा फल-फूल रहा है। इसका नतीजा यह है कि नेपाल से युवक-युवतियां यहां आते हैं और स्मैक का नशा करके खुलेआम घूमते रहते हैं। ऐसा ही मामला बृहस्पतिवार को भी सामने आया। जहां एक युवक दो नेपाली युवतियों को बाइक पर बैठाकर नशे में घूमता रहा। सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद भी पुलिस की तरफ से अभी तक कोई कार्रवाई करने की बात सामने नहीं आई है।
वायरल वीडियो में दो नेपाली युवतियां एक युवक के साथ बाइक पर बैठी दिख रही हैं। इसमें एक बुरी तरह नशे में दिख रही थी, जिसके पीछे कुछ युवक पड़ गए थे, लेकिन लोगों ने उन्हें समझा बुझाकर जाने दिया था। शुक्रवार को दोनों युवतियां सुबह से ही अकेले घूमती दिखाई दीं। कई बार उन्हें लोगों ने समझा कर जाने को कहा। इस पर युवतियां उस समय तो वहां से हट गईं, पर कुछ देर बाद दूसरी जगह पर दिखाई देने लगीं। बताया गया कि यह युवतियां नशीले पदार्थों की आदी हैं और लगातार ऐसे नशे का पदार्थ मिलने वाले मोहल्लों में चक्कर लगाया करती हैं।
शहर के सिंगहिया, बरबंडा, इकरामनगर, पटिहन मार्ग, कृष्णानगर, नई बस्ती आदि में चोरी छिपे स्मैक बेची जा रही है, जिसके कारण इन मोहल्लों में नेपाली युवक व युवतियों का तांता लगा रहता है। जानकारी होने के बाद भी पुलिस कोई कार्रवाई नहीं करती है। जिससे पुलिस पर भी सवालिया निशान खड़े होते हैं। इस बारे में कोतवाल मनबोध तिवारी ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है, दिखवाकर विधिक कार्रवाई कराने का कार्य किया जाएगा।