Latest News

The News Complete in Website

दादा का सपना किया साकार, हेलीकॉप्टर से दुल्हन लाया किसान का बेटा, ग्रामीणों में रहा काैतुहल

1 min read

मेरठ। मेरठ जिले के काजमाबाद गून गांव में 26 फरवरी 2025 का दिन ऐतिहासिक बन गया, जब पूर्व प्रधान चौधरी दिलावर सिंह के पोते प्रशांत ने अपनी दुल्हन शिवानी को हेलीकॉप्टर से अपने घर लाकर अपने दादा का सपना साकार किया। हापुड़ जिले के लुखराड़ा गांव से प्रशांत अपनी दुल्हन शिवानी को हेलीकॉप्टर से लेकर मेरठ स्थित अपने गांव पहुंचे, जहां पूरे गांव में इस खास मौके को लेकर हर्षोल्लास का माहौल था।

चौधरी दिलावर सिंह काजमाबाद गून गांव के दो बार प्रधान रहे थे, और एक बार उनकी पत्नी राजकुमारी को भी प्रधान बनने का अवसर मिला था। दिलावर सिंह ने हमेशा से सामाजिक और राजनीतिक रूप से सक्रिय रहते हुए अपने परिवार को एकजुट रखा। उनका सपना था कि उनके सबसे बड़े पोते की दुल्हन हेलीकॉप्टर से घर आए, लेकिन कुछ साल पहले उनके निधन के कारण यह सपना अधूरा रह गया था। उनके परिवार ने इस परंपरा को निभाने का संकल्प लिया और 26 फरवरी 2025 को उनके इस स्वप्न को पूरा किया।

इस अनोखी शादी के लिए मेरठ और हापुड़ प्रशासन से विशेष अनुमति ली गई थी। हेलीकॉप्टर उड़ान के लिए 25 फरवरी की रात 11 बजे मेरठ प्रशासन ने अनुमति जारी की थी। हेलीकॉप्टर की सुरक्षित लैंडिंग और उड़ान को सुनिश्चित करने के लिए पुलिस प्रशासन, फायर सेफ्टी विभाग, लोक निर्माण विभाग और स्वास्थ्य विभाग की टीमों ने संयुक्त रूप से भूमिका निभाई। हेलीकॉप्टर की अनुमति और अन्य व्यवस्थाओं के लिए परिवार द्वारा लगभग 70 हजार रुपये की फीस जमा की गई।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *