Latest News

The News Complete in Website

अहमदाबाद में विमान हादसे के बाद प्रयागराज एयरपोर्ट में अलर्ट, विमानन कंपनियों को जारी हुई एडवायजरी

1 min read

प्रयागराज। गुजरात के अहमदाबाद में एयर इंडिया की लंदन जाने वाली उड़ान के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद प्रयागराज एयरपोर्ट में अलर्ट जारी हो गया। यहां विमानन कंपनियों के प्रतिनिधियों से कहा कि विमान रवानगी के पूर्व सुरक्षा से जुड़े सभी तकनीकी पक्ष जांच लिए जाएं। उसके बाद ही उड़ान रवाना की जाए। इस दौरान यहां विमानन कंपनी इंडिगो और अकासा एयर की रवानगी के पूर्व तमाम मानकों में उसकी जांच भी की गई।

दरअसल बृहस्पतिवार दोपहर अहमदाबाद से लंदन जाने वाली फ्लाइट एआई 171 आज दिन में उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद एयरपोर्ट के बाहर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। दोपहर डेढ़ बजे के आसपास यह हादसा हुआ। हादसे के कुछ देर बाद ही नागर विमानन निदेशालय और भारतीय विमान पत्तन प्राधिकरण की ओर से सभी विमानन कंपनियों के लिए एडवायजरी जारी कर कहा गया कि उड़ानों का संचालन करने के पूर्व विमान के सभी तकनीकी पहलुओं की जांच अनिवार्य रूप से की जाए।

बता दें कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद भी प्रयागराज एयरपोर्ट में अलर्ट जारी किया गया था। अब अहमदाबाद विमान हादसे के बाद एक बार फिर से अलर्ट जारी किया गया। इस बीच बृहस्पतिवार को एयरपोर्ट में कुल 12 विमानों का आवागमन हुआ। इसमें छह विमान इंडिगो के, चार अकासा एयर एवं दो एलाइंस एयर के संचालित हुए। यहां 875 यात्रियों का आगमन एवं 986 की रवानगी हुई। एयरपोर्ट निदेशक मुकेश उपाध्याय ने बताया कि प्रयागराज से दोपहर तीन बजे तक ही सभी विमानों का आवागमन बृहस्पतिवार को हुआ। यहां से अहमदाबाद के लिए सीधी उड़ान नहीं है।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *