Latest News

The News Complete in Website

हाफ चड्ढी वाले…’, संघ-हिंदुत्व पर विवादित बयान, मौलाना अरेस्ट; छुड़ाने को थाने पहुंचे सैकड़ों मुस्लिम

1 min read

बलिया। बलिया के नगरा थाना क्षेत्र के जमीन पडसरा जामा मस्जिद के मौलाना शहाबुद्दीन को बारावफात जलसे में इस्लाम की तारीफ करना और हिंदुत्व पर टिप्पणी करना महंगा पड़ गया। शुक्रवार की देर शाम पुलिस ने सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो को संज्ञान लेकर मौलाना को गिरफ्तार कर कार्रवाई में जुट गई है।

इसकी खबर लगते ही शनिवार की सुबह थाने के बाहर सैकड़ों मुसलमानों का जमावड़ा लग गया। सुरक्षा को लेकर पुलिस मुस्तैद रही। जमीन पडसरा में बारावफात के जलसे का एक वीडियो वायरल हो रहा है। जिसकी पुष्टि शार्प रिपोर्टर नहीं करता है।

वीडियो में भाषण दे रहे मदरसा स्कूल सरियांव के शिक्षक और जामा मस्जिद के मौलाना शहाबुद्दीन ने आरएसएस पर सीधा निशाना साधते हुए कहा कि हाफ चड्ढी और आधे पैर का पैजामा पहनने वाले इस्लाम और देश के गद्दार हैं। उन्होंने कहा कि जब हिंदुत्व को बढ़ावा देने के लिए हिंदू लोग झंडे लगा रहे हैं, तो नबी के वंशज होने के नाते इस्लाम का झंडा सभी को लगाना चाहिए।

मौलाना ने सवाल उठाया कि लोग भारत का झंडा (तिरंगा) क्यों लगाते हैं। कहा कि सीधे-सीधे इस्लाम का झंडा लगाओ। उन्होंने कहा कि जैसे हिंदुत्व जिंदाबाद है, वैसे ही इस्लाम जिंदाबाद करना चाहिए, अन्यथा लोग पीसे जाते रहेंगे।

विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के लोग वीडियो को लेकर आक्रोशित हो गए। मौलाना की गिरफ्तारी के बाद स्थानीय क्षेत्र में तनाव की स्थिति बनी हुई है। पुलिस प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किया है। थानाध्यक्ष अजय कुमार त्रिपाठी ने कहा कि वायरल वीडियो की जांच कर वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। पुलिस प्रशासन ने सभी से शांति बनाए रखने की अपील की है।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *