Latest News

The News Complete in Website

मैं तुम्हारी पत्नी के पैर की जूती बनकर रह लेती’, चार मिनट का वीडियो बना छात्रा ने दी जान; डायरी में दर्द

1 min read

गाजियाबाद। गाजियाबाद के विजयनगर थाना क्षेत्र स्थित सिद्धार्थ विहार की वृंदावन सोसायटी में किराए के फ्लैट में रहने वाली मेडिकल की छात्रा का फंदे पर लटका मिला। घटना के बाद फोरेंसिक टीम और पुलिस ने छात्रा के कमरे का दरवाजा तोड़ा और उसे फंदे से उतारा। छात्रा के मोबाइल से एक वीडियो मिला है। जबकि कमरे डायरी बरामद की है। छात्रा दोस्त की शादी से आहत थी और उसने फंदा लगाने के लिए स्वयं को जिम्मेदार ठहराया है। छात्रा नोएडा के नामचीन यूनिवर्सिटी से फीजियोथेरेपी की सेकेंड ईयर की पढ़ाई कर रही थी। मूल रूप से मुजफ्फरनगर के थाना खतौली के गांव समौली की रहने वाली आरती (25) ने सोमवार देर रात फंदा लगाकर जान दे दी। पुलिस को आरती के मोबाइल फोन से एक वीडियो मिला है। पुलिस ने बताया कि यह वीडियो छात्रा ने आत्मघाती कदम उठाने से पहले बनाया।
इसमें छात्रा ने फंदा लगाने के लिए स्वयं को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि फैसला उसका है। पहले परिजनों ने ठुकराया और अब प्यार ने। एक दोस्त के साथ जिंदगी भर साथ रहने का सपना संजोया था, लेकिन उसने भी किसी अन्य से शादी कर ली। ऐसे में वह जीवन से हार गई है और फंदा लगाकर जान दे रही है। इसकी जिम्मेदार वह खुद है। पुलिस ने मंगलवार को शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस को कमरे से मिली डायरी में छात्रा ने लिखा है कि दोस्त तेरा और मेरा रिश्ता विश्वास पर टिका था। जब से मैंने तुम्हें तुम्हारी पत्नी के साथ देखा है, मैं सदमे में हूं। तुमने जब से मुझे बोला है मेरा बुखार भी नहीं उतर रहा। मुझे तुम पर पूरा विश्वास था। लिखा कि मैंने जिंदगी में काफी कुछ सहा है। पहले अपनों ने मुझे छोड़ दिया, फिर प्यार ने अब तो आखिरी उम्मीद तुम ही थे। मैं तो तुम्हारी पत्नी के पैर की जूती बनकर ही रह लेती, पर अब क्या करूं।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि सोमवार रात 10 बजे से देर रात तक एक मोबाइन नंबर से करीब 11 कॉल आई। कुछ रिसीव हुई और बाद में कॉल रिसीव नहीं हुई। मोबाइल पर चैट्स भी बरामद हुई हैं। जिसमें प्यार में छले जाने की बातें की गई। सोमवार की रात आरती के साथ क्लब में काम करने वाला दोस्त उनके कमरे पर पहुंचा। जहां उसने आरती का दरवाजा खुलवाने का प्रयास किया। लेकिन दरवाजा अंदर से बंद था। उसने पुलिस को कॉल किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा तोड़ा तो आरती का शव फंदे पर लटका था। मौके पर फारेंसिक टीम बुलाई गई। टीम ने कमरे से कुछ अहम दस्तावेज भी कब्जे में लिए हैं। मेडिकल छात्रा ने अपने ही कमरे में आत्महत्या की है। उनके मोबाइल से एक वीडियो मिली है। जबकि कमरे से डायरी बरामद हुई है। शव परिजनों को सौंप दिया है। मामले की जांच की जा रही है।- उपासना पांडेय, एसीपी नगर कोतवाली

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *