Latest News

The News Complete in Website

आजमगढ़: नकली शराब मामले में फरार चल रहा 25000 रुपये का इनामी अभियुक्त गिरफ्तार

1 min read

गैंग के सरगना रमाकांत यादव के सहयोगी के रूप में रही रवि कुमार क्षत्रि की भूमिका

आजमगढ़। जनपद के थाना अहरौला पुलिस ने अपमिश्रित नकली शराब तस्करी मामले में वांछित अंतर्राज्यीय गैंग के सदस्य और 25,000 रुपये के इनामी अभियुक्त रवि कुमार क्षत्रि उर्फ राजकुमार को गिरफ्तार करने में बड़ी सफलता हासिल की है। अभियुक्त को मंगलवार सुबह करीब 8:40 बजे बरामदपुर पुलिया के पास मुखबिर की सूचना के आधार पर धर दबोचा गया।

थानाध्यक्ष अहरौला अनिल कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने अभियुक्त रवि कुमार क्षत्रि को हिरासत में लिया। रवि मूल रूप से वाराणसी जिले के काशीपुरा, थाना चौक विशेश्वरगंज का निवासी है और वर्तमान में ग्राम खालीसपुर, थाना सारनाथ क्षेत्र में रह रहा था। यह गिरफ्तारी मुकदमा संख्या 97/2022 के तहत की गई, जिसमें उसके खिलाफ उत्तर प्रदेश गिरोहबंद एवं समाज विरोधी क्रियाकलाप निवारण अधिनियम 1986 की धारा 3(1) के तहत मामला दर्ज है। रवि कुमार क्षत्रि के खिलाफ पहले से ही दो मामले दर्ज हैं:

पुलिस के अनुसार, रवि अंतर्राज्यीय गैंग IS-133/2025 का सक्रिय सदस्य है, जो अपमिश्रित नकली शराब की तस्करी में संलिप्त है। इस गैंग के सरगना रमाकांत यादव के सहयोगी के रूप में उसकी भूमिका रही है। गैंग के खिलाफ पहले भी कार्रवाई की जा चुकी है, जिसमें रंगेश यादव सहित 12 लोगों के खिलाफ गैंगचार्ट तैयार किया गया था।

गिरफ्तारी करने वाली टीम में थानाध्यक्ष अनिल कुमार सिंह के साथ हेड कांस्टेबल सर्वेश यादव, कांस्टेबल सौरभ राय और महिला कांस्टेबल अनामिका कुशवाहा शामिल थे। पुलिस ने अभियुक्त को हिरासत में लेकर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

रवि कुमार क्षत्रि पर आजमगढ़ जिला प्रशासन द्वारा 25,000 रुपये का इनाम घोषित किया गया था, जिसके बाद उसकी गिरफ्तारी को पुलिस की बड़ी उपलब्धि माना जा रहा है।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *