ईंट भट्टे पर काम करने पहुंचे मजदूर का मिला शव, गला घोंटकर हत्या किए जाने की आशंका
1 min read
आजमगढ़। जनपद के अहरौला थाना क्षेत्र के कंदरा गांव में सरसो के खेत में गुरुवार की सुबह एक मजदूर का शव मिला। शव मिलने की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन में जुट गई। वहीं लोगों द्वारा गमछे से गला घोंटकर हत्या किए जाने की आशंका जताई जा रही है।
कंदरा गांव में स्थित सपा विधायक रमाकांत यादव के ईंट भट्ठे पर काम करने के लिए झारखंड प्रांत के जिला और थाना गुमला निवासी जय श्री साहू (35) पुत्र किशोर साहू एक दिन पहले ही मजदूरी करने के लिए पहुंचा था। उसका चचेरा भाई विकास छह माह से भट्ठे पर मजदूरी का काम करता है। उधर, जय श्री साहू बुधवार की रात वह खाना खाकर सोने चला गया। सुबह लोगों ने भट्ठे से कुछ दूरी पर स्थित सरसो के खेत में शव देखा। जिसमें गले में लाल गमछा लिपटा हुआ था। शव की शिनाख्त उसके भाई ने जय श्री साहू के रूप में की। घटना की जानकारी पुलिस को दी गई।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और जांच पड़ताल में जुट गई। मौके पर फोरेंसिक टीम के साथ आला अधिकारी भी पहुंच गए। उनके द्वारा शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच की कार्रवाई की गई। मृतक दो पुत्रों का पिता था। पत्नी दिल्ली में मजदूरी का काम करती है और बच्चे झारखंड में रहते हैं।