Latest News

The News Complete in Website

आजमगढ़ : धर्मेंद्र यादव ने यह आत्महत्या नहीं, हत्या है

1 min read

प्रदेश में दलितों, पिछड़ों और मुस्लिमों पर अत्याचार, योगी सरकार और पुलिस अपने को न्यायालय और ईश्वर समझने लगे हैं: धर्मेंद्र यादव
आजमगढ़। जिले के तरवा थाने में छेड़खानी के आरोपी दलित युवक शनी कुमार की शौचालय में संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत के मामले ने तूल पकड़ लिया है। इस घटना के बाद समाजवादी पार्टी (सपा) के आजमगढ़ से सांसद धर्मेंद्र यादव ने पोस्टमॉर्टम हाउस पहुंचकर मृतक के परिजनों से मुलाकात की और उन्हें सांत्वना दी। इस दौरान सांसद ने भाजपा सरकार पर जमकर हमला बोला और इसे हत्या करार देते हुए न्याय की मांग की।
धर्मेंद्र यादव ने कहा कि शनी कुमार को दो दिन पहले उसके घर से उठाया गया और थाने में रखकर प्रताड़ित किया गया। परिजनों ने बताया कि उसे बैरक में भी हथकड़ी लगाकर रखा गया था और खाने-पीने की कोई सुविधा नहीं दी गई। सांसद ने दावा किया, “दूसरे दिन अचानक परिवार को सूचना मिली कि थाने में उसकी मौत हो गई। यह आत्महत्या नहीं, बल्कि हत्या है।” उन्होंने इस मामले में सपा की ओर से कड़ा रुख अपनाने की बात कही और परिवार को हर हाल में न्याय दिलाने का वादा किया।
सांसद ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, “आज पूरे प्रदेश में दलित, पिछड़े और मुस्लिम भाइयों का रहना दूभर कर दिया गया है। योगी सरकार और पुलिस अपने को न्यायालय और ईश्वर समझने लगे हैं। वे जो चाहे करते हैं, चाहे जितना अत्याचार हो।” उन्होंने इस घटना को “घोर अन्याय” करार दिया और कहा कि यह दलित युवक के साथ हुआ अत्याचार समाजवादी पार्टी बर्दाश्त नहीं करेगी।
धर्मेंद्र यादव ने सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के हवाले से कहा कि उत्तर प्रदेश में कस्टोडियल डेथ की घटनाएं सबसे ज्यादा हो रही हैं। उन्होंने आजमगढ़ की इस घटना को इसका ताजा उदाहरण बताया। सांसद ने बिना नाम लिए करणी सेना पर भी तंज कसा और कहा, “कोई कहता है कि मैं इस सेना का सदस्य हूं, जैसे उसे कानूनी अधिकार मिल गया हो। दलित सांसद का घर जलाया जा रहा है, आजमगढ़ में दलित युवक की थाने में हत्या हो रही है। हम चुप नहीं बैठेंगे।”
सांसद ने लखनऊ में अखिलेश यादव को ईदगाह जाने से रोकने की घटना का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, “सरकार ने घिनौनी हरकत की है। ईदगाह पर राज्यपाल, मुलायम सिंह यादव और अखिलेश यादव पहले भी जाते रहे हैं। आज उन्हें रोका गया, लेकिन मुस्लिम भाइयों के दिल में उनकी जगह कम नहीं होगी। जनता अब इस सरकार को माफ नहीं करेगी।”
धर्मेंद्र यादव ने मृतक शनी कुमार के परिजनों से मुलाकात के बाद कहा कि सपा इस मामले को लेकर गंभीर है और हर हाल में परिवार को इंसाफ दिलाएगी।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *